Спорт, 01.11.2016 16:59

Баскетболисты ставропольского «Динамо» открыли домашний сезон уверенной победой

Соперниками клуба из краевого центра был ярославский «Буревестник».

На матч приехали два болельщика из Ярославля. Игра впервые за долгие годы прошла не во Дворце спорта «Спартак». Но это не помешало ставропольцам добиться уверенной победы - 83:65. Счет мог бы быть и больше, но ребята поберегли силы. Это видно даже по ходу игры. Первая четверть закончилась 28:18, вторая - 20:13, а после большого перерыва пупок никто у хозяев уже не рвал - 17:16 и 18:18.

У победителей сложилась роскошная статистика. Наиль Гафаров почти сделал дабл-дабл - 19 очков и 8 подборов. Хотя сложно кого-то выделить. Алексей Точилкин, к примеру, собрал такой натюрморт статистических показателей - 7 очков, 7 голевых передач, по три подбора и перехвата! У Тамирлана Беккиева 16 очков, по пять подборов и голевых передач! Ну вот кого выделить? Все постарались! Сегодня - ответный поединок с этим же клубом.