Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.11.2016 16:29

Баскетболисты ставропольского «Динамо» выдали очередной «веселый» матч

Соперниками спортсменов краевого центра был БК Кондрашина и Белова из Санкт-Петербурга.

Третья домашняя игра должна была прояснить турнирные перспективы обновленной команды динамовцев. Два предыдущих поединка с ярославским «Буревестником» оставила много повисших в воздухе вопросов. Как уже сообщал «Блокнот-Ставрополь», первая встреча была уверенно выиграна 83:65, а во второй последовал неожиданный провал 51:82. В общем, пока ставропольцы играют очень не стабильно. Зато зрителям при таких «творческих метаниях» команды скучать точно не приходится.

Матч с питерской дружиной не стал исключением. Вроде бы уже к середине первой четверти было достигнуто солидное преимущество 20:10, но завершился этот игровой отрезок с гораздо более скромным результатом 21:18. Затем опять последовал всплеск в игре хозяев и на большой перерыв команды уходили при счете 44:29. Еще не выигрыш, но уже уверенная заявка на турнирные очки. Но снова что-то разладилось в динамовской машине. Итог третьей четверти 58:52 оставлял гостям шансы на успешную погоню. Не без проблем, но добытое преимущество ставропольцы удержали и довели матч до победы 78:68.

При этом, все лидеры «Динамо» собрали отличный набор статистических показателей. Правда, борьба под щитами была безнадежно проиграна 27:37, а процент реализации дальних бросков не радовал вовсе - 26 %, которые сложились из 6 удачных трехочковых в 23 попытках. Игорь Кайтуков и Станислав Сарафанкин набрали по 16 очков. Имтез Шоинбеков при 11 очках сделал 8 подборов, 5 голевых передач и 2 блок-шота! Тамирлан Биккиев забил 12, на счету еще 3 подбора и 6 голевых передач. У Наиля Гафарова 7 подборов, 5 очков, 3 передачи и 2 перехвата. В общим, этих усилий оказалось достаточно для итоговой победы. После этого «Динамо» переместилось на пятую строчку в турнирной таблице. Впереди - повторный матч с этим же соперником.