Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 10.12.2016 12:28

Баскетболисты ставропольского «Динамо» заканчивают первый круг на третьем месте

Команда краевого центра успешно провела домашние поединки со столичной «Руной-Баскет».

Две встречи с московскими гостями прошли при ощутимом преимуществе хозяев площадки. В первой у «Руны» вообще шансов было немного. До большого перерыва москвичи еще пытались «зацепиться» за игру, но затем все встало на свои места. Счет по четвертям говорит сам за себя - 19:15, 21:21, 19:15, 22:16. Итоговые 81:67 смотрелись вполне оптимистично перед повторным поединком. К тому же в полном порядке был лидер и капитан динамовцев Игорь Кайтуков - 17 очков, 6 голевых передач, по два подбора и перехвата. Наставник ставропольцев Олег Филин нашел дать игровое время нечасто появляющемуся в составе юному Кириллу Кунцеву. Перспективный защитник, пусть и провел на площадке меньше полутора минут, но успел отблагодарить тренера за доверие точным трехочковым.

На следующий день ставропольцы уже до перерыва создали себе небольшой задел прочности. И во второй половине матча удержали добытое преимущество - 22:19, 25:19, 17:18, 14:16. Играли по счету и добились победы 78:72. В этой встрече блеснул результативными действиями Станислав Сарафанкин - 15 очков и 7 подборов. Следует отметить и семь голевых передач Тамирлана Беккиева.

В общем, первый круг ставропольское «Динамо» завершило с хорошим настроением. В четырнадцати поединках - 9 выигрышей и третье место в турнирной таблице. От лидеров - БК «Тамбов» и «Строителя» из Энгельса команду отделяет одно очко. До Нового года динамовцы проведут еще два домашних поединка - 20 и 21 декабря с «Чебоксарские ястребами». Выездные матчи с ними сложились очень интересно. Победы клубы разделили. Сначала ставропольцы выиграли 62:63, а в ответном поединке с той же минимальной разницей викторию отпраздновали хозяева - 91:90. Так что, есть все предпосылки к тому, что и в Ставрополе на площадке будет очень жарко и болельщики увидят классный баскетбол.