Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.07.2017 13:22

Беларусь и курорты Ставрополья свяжет прямое авиасообщение

Прямые авиарейсы между Ставропольем и республикой Беларусь планируют ввести правительства региона и братского государства.

Эта идея прозвучала на Четвертом форуме регионов России и Беларуси, в котором приняли участие президенты двух стран. После заседания губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что республику и край связывают не только дружеские, но и партнерские отношения по разным направлениям.

- Частью рабочего диалога с властями России и Беларуси является установление прямого авиасообщения, которое свяжет республику и курорты Ставрополья, - сообщил глава региона.

Кроме того, ведется совместная работа по размещению в Ставропольском крае сборочных мощностей и сервисных центров белорусской почвообрабатывающей сельхозтехники, парк которой на Ставрополье состоит в большей степени как раз из белорусских машин. Для нужд ставропольского свекловодства поставляются два гибрида семян, созданных учеными республики. Идет подготовка к созданию в крае заготовительного центра для поставок кожевенных материалов для нужд белорусской промышленности. Также возвращается к жизни проект по созданию санатория «Белая Вежа» в Кисловодске.

– У нас есть также предложения в образовательной сфере и в плане культурного обмена. По каждому из них мы настроены на активную совместную работу с белорусскими коллегами. Опорой для этого являются заключенные между нами партнерские соглашения. И я уверен, что формат сотрудничества будет только расширяться, – сказал Владимиров.

Ранее Ставрополь вошел в Топ-10 городов с самыми дешевыми ценами на внутренние аваиарейсы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБеларусьавиасообщениепартнерствоВладимир Владимировинвестициидоговоренности
0
0