Ставрополь Вторник, 19 марта
Экономика, 21.05.2018 08:45

Бесплатное жилье от государства получили 126 семей работников АПК на Ставрополье

Бесплатное жилье от государства получают семьи работников сельского хозяйства в Ставропольском крае.

В этом году сертификаты на строительство или покупку своего жилья подучили уже 126 семей, основная часть из которых – 88 – молодые. Деньги выделяются в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Сумма получается весомой, рассчитывается размер выплаты индивидуально. В среднем на семью из трех человек с учетом цены за квадратный метр в 20 тысяч рублей выплата составляет 800 тысяч рублей.

- Государственная субсидия, безусловно, является существенной поддержкой для тружеников агрокомплекса. Согласно условиям её получения специалист должен отработать в сельской местности в течение пяти лет. Тем самым государство не только помогает молодёжи, но и способствует сохранению кадров для АПК», - сообщил начальник управления сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа Александр Коломейцев.

Четыре семьи в Минераловодском городском округе уже получили 5,2 миллиона рублей, девять семей в Георгиевском городском округе получили 9,1 миллиона рублей. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольжилье
0
0