Ставрополь Вторник, 19 марта
АВТО, 19.10.2018 13:26

Бесплатные парковки для многодетных семей могут появиться в Ставрополе

Бесплатные парковки для многодетных семей могут появиться в Ставрополе

фото для иллюстрации новости

Многодетные семьи в Ставрополе в скором времени смогут не платить за парковки.
 
ОНФ запустил всероссийский мониторинг, чтобы установить льготы для многодетных семей на платных муниципальных парковках в региональных центрах страны. Мониторинг продлится до 30 ноября 2018 года и его результатом станут предложения для местных властей по совершенствованию существующей системы, в частности по предоставлению многодетным семьям права бесплатно пользоваться муниципальными парковками.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота» в ставропольском отделении Общероссийского общенародного фронта, такой мониторинг проходит и в Ставрополе. На данный момент, специалисты ОНФ уже направляют запросы информации в различные министерства и ведомства с целью проведения мониторинга.

Эксперты считают, что именно комплексный подход к стимулированию привлекательности создания семей поспособствуют улучшению демографической ситуации в стране. Одним из таких способов и должны стать бесплатные парковки для многодетных семей.

Активисты ОНФ планируют выяснить количество реально существующих муниципальных платных, чтобы подготовить проект такой законодательной инициативы.

- К сожалению, в некоторых регионах активистами ОНФ выявлены случаи установления подобных льгот для чиновников, а интересы социально незащищенных категорий граждан при этом обходились стороной. Такие примеры бросают тень на муниципальную власть и не должны иметь место в социальном государстве, – сообщил сопредседатель ОНФ в Калужской области Денис Шаулин.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольбесплатные парковкиОНФ
0
0