Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2017 16:47

«Беспредел» с поборами на дорогах Буденновска устроили необычные сотрудники с полосатыми жезлами

Маленькие дети, переодетые в сотрудников полиции, устроили поборы с водителей в городе Буденновск Ставропольского края.

Автолюбители несколько раз были остановлены маленькими мальчиками, переодетыми сотрудниками. В руках у детей были полосатые жезлы, похожие на такие, которые используются полицейскими при остановке водителей на дорогах.

Несколько таких случаев удивленным горожанам даже удалось заснять на видео.

В первом случае маленький сотрудник подошел к окну машины и заявил о том, что владелец автомобиля нарушил правила дорожного движения. Строгий переодетый полицейский просил у нарушителей документы на авто и водительские права, деловито констатировал, что фотография, как и документы – чужие. Однако юный блюститель закона в тот день был в хорошем настроении, и заявил, что на первый раз закроет глаза на проступок водителя.

Во втором случае так просто уйти от мальчика с полосатым жезлом не удалось. Мужчине за свое мнимое нарушение пришлось отдать ребенку 50 рублей.

Обе эти ситуации были большое похожи на игру, и автолюбители охотно вступали в диалог с маленькими переодетыми «гаишниками». Помогали задавать вопросы, и со смехом сами на них отвечали. Стоит отметить, что люди охотно останавливались по первому требованию ребенка с жезлом, что в очередной раз говорит об уважении к букве закона даже в такой игровой форме.

Ранее преступники переоделись в полицейских и ограбили машину в Ипатовском районе.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольБуденновскГАИпоборыбеспределпереодетые дети
0
0