Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2018 18:17

Беспроводной интернет в Ставрополе

Беспроводной интернет в Ставрополе

Подключение интернета в Ставрополе - задача достаточно частая и востребованная. Однако, подходы к её решению зачастую различные в разных сферах. Для квартир в многоэтажках наиболее актуальным вариантом является проводное, или кабельное подключение. Для офисов, магазинов, складов или других объектов юридических лиц либо проводное, либо беспроводное подключение в зависимости от места расположения или задач. Для частного сектора и дачных массивов наиболее актуальный вариант - беспроводные технологии, т.к. провод тянуть в частные дома для операторов чаще всего экономически нецелесообразно.

Интернет в той или иной степени нужен широким массам потребителей для решения различных задач: развлечения, охранные системы и видеонаблюдения, повышение лояльности клиентов (кафе, рестораны или гостиницы), для общения, для заказов поставщикам и расчётов с контрагентами, для складского учёта и т.д. Ставрополь, как крупный логистический центр, краевая столица и просто большой город располагает большой потребностью в доступе в интернет как среди частных лиц, так и среди бизнеса (юридических лиц).

Беспроводное подключение к интернету в Ставрополе набирает обороты с момента появления в городе сетей 4G LTE. В данный момент это самая распространённая и доступная технология, которые используют как операторы "большой четвёрки", так и некоторые другие компании. Технически стандарт 4G LTE можем обеспечить скорость доступа до 300 Мбит/с, в прочем в реальности показатели куда скромнее и в основном не превышают 50-80 Мбит/с. Такой скорости, безусловно, хватит любому потребителю.

Беспроводной интернет 4G LTE

При подключении беспроводного интернета 4G LTE в Ставрополе и пригородах основной задачей является выбор оператора и настройка сети (режима работы). Зачастую, абоненты, которые попробовали 1-2 операторов на простом 4G модеме и не удовлетворились результатами, принципиально отметают вариант беспроводного подключения. Однако, в этом кроется существенная ошибка. 4G сигнал от базовых станций операторов, как и любой другой радио сигнал, распространяется по-разному в зависимости от рельефа местности, от используемого оборудования на стороне операторов, от мощности излучаемых антенн, от их направленности и т.д. В совокупности на радио сигнал оказывают влияние множество факторов. Таким образом, для качественного подключения беспроводного 4G LTE необходимо сначала замерить показатели сигнала на месте в сетях всех доступных операторов во всех режимах работы с использованием различных антенн (как по типу, так и по усилению). Именно антенна позволяет достичь максимальных значений сигнала, а значит и показателей скорости. Антенна даёт усиление сигнала до 20-150 раз, что даёт существенный прирост скорости интернета по сравнению с простым 4G модемом. Работу по поиску сигнала, по его оценке и оптимальному способу подключения лучше всего конечно доверить профессионалам.

Беспроводной интернет 4G LTE от БИТ.ОНЛАЙН

Лидирующее место на рынке услуг по подключению беспроводного интернета в Ставрополе занимает компания БИТ.ОНЛАЙН. Опыт работ по установке и настройке антенного оборудования для сетей 3G и 4G LTE свыше 4 лет позволяет специалистам БИТ.ОНЛАЙН осуществить качественное подключение к высокоскоростному интернету практически в любом месте и на любом объекте, даже удалённом до 10-20 км от города. Доверив работу БИТ.ОНЛАЙН Вы получите максимальный результат! Оставить заявку и получить бесплатную консультацию можно по телефону 8-800-707-62-44.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0