Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 14.07.2015 17:37

Бессрочную голодовку начал пенсионер МВД в Ставрополе

Бессрочную голодовку начал пенсионер МВД в Ставрополе
Геннадий Ворабьев пытается добиться помощи с жильем для его супруги и даоих малолетних детей, два года живущих в подвале.

Акция протеста началась в 12 часов на площади Ленина - прямо под окнами губернатора Ставрополья. Гена Ворабьев приехал на площадь вместе с семьей, которая собирала его на голодовку, как на бой. На автомобиле у экс-майора МВД висели плакаты со словами «Голодовка» и «Воруя жилье у детей, воруешь у них Родину».

Ворабьев объявил всем собравшимся вокруг журналистам, что намерен находиться на площади столько, сколько сможет по состоянию здоровья. Основная цель его голодовки - привлечь внимание руководства МВД и получить помощь с жильем. Семья уже 2 года живет в подвальном помещении, которое не отапливается.

Во время голодовки все ожидали реакции полиции. Однако правоохранители отреагировали не сразу и совсем не те, кого хотелось бы видеть. Привлечь внимание стражей порядка удалось благодаря камерам, направленным на них стоящими журналистами.

Первыми подошли сотрудники Госавтоинспекции. Они узнали все подробности голодовки и вызвали участкового Ленинского района. Через час приехал и он, записал происходящее и уехал. Никто из генералов или просто начальников полиции подойти к автомобилю не решился, хотя и располагался он буквально в 100 метрах от главного управления МВД Ставрополя. Наверное, понадеялись, что Ворабьев уйдет домой и не будет доводить дело до победного конца.

В настоящий момент к Геннадию подходят люди, которые предлагают помощь. Но он от нее отказывается, потому что намерен обратить внимание руководства МВД на себя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

голодовкаМВДполиция
0
0