Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 01.08.2019 09:06

Без машин, но с миллионами: доходы оппозиционных кандидатов в губернаторы Ставрополья

Последние зарегистрированные кандидаты на выборы губернатора Ставрополья Виктор Соболев от КПРФ и Николай Кряжев от КПСС представили свои полные декларации. На сайте краевой избирательной комиссии опубликованы сведения о размерах и источниках доходов, об имуществе, расходах кандидатов, и их семей.

Согласно документу, в строке источников дохода у генерал-лейтенанта Виктора Соболева, который работает в военном учебно-научном центре Сухопутных войск «Общевойсковая Академия Вооруженных Сил Российской Федерации» — 1 млн 44 тысячи 586 рублей. Земельных участков и домов у Соболева нет, зато есть квартира в Москве 82,30 кв. м.

У его супруги Тамары Соболевой основной доход — пенсия, и за год она получила 338 тысяч 910 рублей. На нее записаны два земельных участка в Краснодарском крае 727 кв. м.; и 600 кв. м. Есть и дом, также на Кубани, размером 217 квадратов и квартира в Московской области (44 кв. м.). Судя по декларации, автомобилей в семье нет.

У Виктора Соболева 6 счетов общим объемом 103 тысячи 910 рублей, а у супруги счетов 23 на сумму 2 млн 280 тысяч 574 рубля. А также 1488 облигаций (Министерство Финансов РФ) на 1 млн 488 тысяч рублей.

Есть у четы Соболевых и еще одна строка: расходы зарегистрированного кандидата, его супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке, совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки. Это земельный участок с частным домом, купленный в 2017 году за 5 млн 700 тысяч рублей Тамарой Соболевой.

IMG_1028-2.JPG

Что касается кандидата от КПСС, то Николай Кряжев, работая в ГУ МВД России по Ставропольскому краю заработал 1 млн 870 тысяч 681 рублей.

В совместной собственности с супругой у Кряжева четыре земельных участка, все — на Ставрополье. Два по полторы тысячи квадратных метров, один — 500 квадратов, и еще один, размером 600 квадратных метров. Есть и квартира также в совместной собственности с женой Татьяной Кряжевой (50,40 кв. м.). У зарегистрированного кандидата есть восемь счетов на сумму 2 млн 163 тысяч 850 рублей. У супруги — два счета, на которых лежат 27 рублей.

Напомним, что 8 сентября на территории Ставропольского края пройдут выборы губернатора Ставропольского края и выборы в органы местного самоуправления в 9 муниципальных образованиях региона.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

выборывыборы губернатораСтавропольеКПРФКПСС. Виктор СоболевНиколай Кряжев
0
0