Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2016 08:12

Без новогоднего поздравления Путина боятся остаться жители дома в Ставрополе

Обещанное окончание капитального ремонта не было выполнено в срок.

В редакцию "Блокнот Ставрополь" прислали письмо обеспокоенные жители дома по улице Готвальда, 6 в Ставрополе. Старая двухэтажка, которую не ремонтировали более 60 лет, наконец начала превращаться в приличное здание. Около 2 месяцев назад, 5 ноября, строители установили леса за домом, перекрыв спутниковые тарелки для просмотра телевизора. Так как в доме проживают практически только пенсионеры, для которых телевизор - единственное развлечение, то ситуация их обеспокоила.

Неравнодушные жильцы обратились к проводящей ремонт бригаде. Один из начальников бригады сообщил, что через три недели они планируют закончить работы и вернуть телевидение дому. Однако после восстановления фасада дома 20 декабря бригада пропала и не появлялась несколько дней, оставив несделанной стену за домом и не убрав строительные леса.

- Если работы не будут закончены в ближайшую неделю, мы будем встречать Новый год как пещерные люди! Единственное развлечение - телевизор - и того нет, - написали возмущенные ставропольцы. - Более того, мы переживаем, что не сможем увидеть новогоднее поздравление Владимира Путина. Для каждой семьи в нашем доме - это традиция!

Жители старого дома просят власти города помочь в их ситуации и подтолкнуть фонд капремонта к окончанию работ пусть уже не в обещанный срок, но хотя бы к 31 декабря, чтобы все пенсионеры в двухэтажке смогли встретить праздник по традиции.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

письмо в редакциюкапитальный ремонт
0
0