Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2016 09:17

Без отопления мёрзнут 134 квартиры на одной из улиц Ессентуков

Жильцы дома по улице 60 лет Октября Ессентуков уже который год подряд живут без отопления. 

Семья Копейкиных не снимает в квартире верхнюю одежду – настолько там холодно. Люди ходят в ней по дому и спят под тёплыми одеялами. В этом доме по улице 60 лет Октября мёрзнут все 134 квартиры. Самые активные жильцы 6-го подъезда уже куда только не обращались, но на все претензии управляющая компания даёт стандартный ответ.

- Ну, я не знаю, бывают сбои, или котельные или еще что-то, я сейчас ничего не могу сказать, - говорит директор управляющей компании «Уют» Борис Байрамов.

При этом вместе со специалистами теплосети в начале отопительного сезона проводят регулировку давления, температуры.

- В некоторых участках дома концевые не греют, стараемся прогонять стояки, воздух сбрасывать, - рассказывает слесарь-сантехник ОАО «Ессентукская теплосеть» Андрей Писков.

Теплосеть знает причину холодных батарей дома – в какой-то из соседних многоэтажек без согласования с ресурсниками параметров работы установлены слишком мощные циркуляционные насосы на отопление. В связи с этим один дом просто перетягивает горячую воду из сети у других.

Это общая проблема для Ессентуков, поскольку таких домов с нерегламентированными насосами примерно 50. В настоящее время теплосети пытаются заставить управляющие компании, ТСЖ, все-таки отрегулировать их по нормативам, сообщает «ГТРК Ставрополье».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиотоплениехолод
0
0