Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 06.02.2015 18:24

Билеты на «50 оттенков серого» продают только по паспортам

Билеты на «50 оттенков серого» продают только по паспортам
Администрация ставропольских кинотеатров решила обезопасить маленьких зрителей от влияния нового фильма.

Эротическая мелодрама «50 оттенков серого» снята по одноименному роману британской писательницы Эрики Джеймс. Фильм содержит множественные сцены откровенного сексуального характера. Из-за них кино уже успело вызвать бурные обсуждения в сети: многие правозащитники и противники домашнего насилия призвали кинолюбителей бойкотировать его. Тем не менее, к настоящему моменту фильм уже побил абсолютный рекорд: отличился самыми прибыльными продажами в истории кинематографа. На момент написания материала во всех странах мира было продано свыше 2,75 миллионов билетов.

«50 оттенков серого» пользуются популярностью и в ставропольских кинотеатрах. Однако на премьеру пустят далеко не всех. В кассах кинотеатров «Салют», «Октябрь» и «Кино MAX» продают билеты только лицам, достигшим 18 лет. Тем, кто выглядит младше, для удостоверения возраста придется предъявить паспорт.

- Мы пошли на такие меры из-за специфического содержания фильма, - рассказали в одном из кинотеатров.

Цена билета на фильм составляет 300-350 рублей. 

Читать также по теме:

Ставропольский священник не считает "Левиафан" антицерковным фильмом



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

50 оттенков серогокинокинотеатр
0
0