Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

Биологические отходы выбросили в поля Ставропольского края

В редакцию обратился обеспокоенный житель Левокумского округа. Читатель «Блокнота» утверждает, что обнаружил головы коров и баранов, разлагающиеся около своего пшеничного поля. Администрация пока не дала комментария редакции. 

Житель Ставрополья утверждает, что на территорию рядом с полем выгружен целый Камаз биологических отходов.

«Головы барашек и коров. Полный Камаз выгрузили с хладобойни», — сообщает читатель «Блокнота». 


Фото: читатели «Блокнота» 

Биологические отходы опасны для человека. Их захоронение способствует распространению различных заболеваний, загрязнению грунта и подземных вод. Отходы животного происхождения сокращают площади плодородных земель и отравляют плодородный грунт на длительный период выделяющимся трупным ядом.

Как рассказал обратившийся, после обнаружения отходов он вызвал службу 112. Вместе со спасателями подъехали и работники администрации Левокумского округа.

Редакция «Блокнота» запросила комментарий у чиновников, однако нам любезно отказали. «Блокнот» направил официальный запрос, как получим ответ — сообщим. 

Ранее редакция сообщала, что суд заставил чиновников убирать свалку из биологических и коммунальных отходов в Курском округе. Территория была захламлена на участке около 4,4 гектара. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

отходымусоропасностьядтрупыразлагаютсяновостиСтаврополь
0
0