Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2015 22:43

Бизнес на опекунстве организовала сестра милосердия в Пятигорске

Бизнес на опекунстве организовала сестра милосердия в Пятигорске
Сестра милосердия несколько лет получает пенсию инвалида, и не платит ни за коммуналку, ни за продукты.

В Пятигорске развернулась непростая ситуация. Два инвалида, сын и отец, живут в одном из частных домов. Отец пьет уже много лет, а его сын-инвалид 1 группы, нуждается в лечении и опеке. Пенсию он не получал до 2014 года. А потом нашлась сестра милосердия Галина Климова, которая помогла оформить пенсию, и денежки на свой счет перевела, аргументируя это тем, что у Сергея со счета спишут сумму за долги по коммуналке.

В результате Ульянов младший остался без средств к существованию и без коммуникаций. Свет и газ отключили за долги. Сестра милосердия никак проблему решать не собирается, лишь отмазки сочиняет. Соседи, тем временем, рассказывают, что она была в доме Ульяновых всего один раз и никакой помощи не оказывает, а деньги потратила на себя.

Сейчас социальные службы будут добиваться признания Сергея недееспособным и перевода его в специальный интернат для инвалидов, которым нужен постоянный уход и опека, сообщает "ГТРК Ставрополье".
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бизнесопекаГалина Климова
0
0