Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 19.05.2015 10:47

Благотворительный футбольный матч в Ростове собрал полные трибуны зрителей

Благотворительный футбольный матч в Ростове собрал полные трибуны зрителей
В Ростове состоялся седьмой ежегодный благотворительный матч "Звезды против наркотиков", организованный ставропольским депутатом. В этом году он собрал еще больше зрителей, чем в прошлые годы.

Организатором соревнований стал Николай Новопашин. В свое время это была именно его идея - организовать турнир, на котором зрители своими глазами смогут убедиться в преимуществе здорового образа жизни. Такую задачу Николай поставил перед собой неспроста: больше 10 лет он возглавляет Ассоциацию реабилитационных центров Северного Кавказа. Помочь с организацией матча ему помогли министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин, Комитет по молодежной политике Думы Ростовской области и Ростовская митрополия.

Трибуны в этом году были набиты битком: по самым приблизительным оценкам посмотреть на матч пришли больше 8 тысяч человек. В основном на матче присутствовали дети, нуждающиеся в социальной поддержке: подопечные комиссии по делам несовершеннолетних, подростки с девиантным поведением, воспитанники детских домов и домов-интернатов. Они приехали с территории всей Ростовской области и Ставропольского края.

11281490_706466179480821_252117053_o (1).jpg
На трибунах яблоку негде было упасть

Показать свое мастерство на поле вышли две команды. Первая - "Ростов без наркотиков", которая состоит из спортивных звезд мирового уровня. Среди них олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, чемпион мира по кикбоксингу Арчил Абуашвили и многие другие прославленные мастера. Вторая команда - "Основа" - была полностью сформирована на базе правительства Ростовской области. Забегая вперед, стоит сказать, что после игры дети с удовольствием фотографировались как со спортсменами, так и с политиками.

10410315_1667666443466050_4373703197659239102_n.jpg
Битва выдалась жаркой, но соперники относились друг к другу с уважением

В ходе напряженного матча команде "Основа" удалось забить два гола в ворота соперников. Но, не смотря на отчаянное сопротивление со стороны чиновников, профессиональные спортсмены победили с двукратным перевесом: 4-2 в пользу "Ростова без наркотиков". После игры зрители смогли сфотографироваться с игроками, а воспитанникам детских домов звезды спорта подарили футбольные мячи с автографами.

- Я уверен, что все, кто видел сегодня этот спортивный праздник, никогда не встанут на кривую дорожку, - рассказал после матча Николай Новопашин. - дети трижды задумаются, что лучше - иметь возможность быть здоровым, активным человеком или губить себя бутылкой пива в подворотне. Я очень надеюсь, что в скором времени такие состязания станут ежегодно проводиться и в Ставропольском крае, поскольку лучше один раз показать пользу здорового образа жизни на примере, чем сто раз голословно объяснять. Ведь зрителями становятся прежде всего неблагополучные дети, которых нужно поддерживать во всех их хороших начинаниях, чтобы они могли стать достойными гражданами нашей страны.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ФутболЗдоровое СтавропольеЗОЖ
0
0