Ставрополь Четверг, 28 марта
АВТО, 06.11.2019 18:27

Благоустройство на проспекте Российском в Ставрополе подходит к завершению

Подъезд к новым домам в микрорайоне Перспективном практически готов: на проспекте Российском и участке улицы 45-я параллель уже приступили к нанесению дорожной разметки.

Рабочие для этих целей используют холодный пластик. Материал имеет высокий коэффициент светоотражения. С ним продольная и поперечная разметка продержится дольше. 

Перед началом работ на территории проложили дождевую канализацию. Сейчас к ней подключают очистные сооружения. 

На участке уже установлены дорожные знаки и светофоры. Пресс-служба администрации города сообщает, что сейчас активно прокладываются и подключаются кабели для уличных фонарей. Электрики устанавливают линии наружного освещения.

Но мэрия не ограничилась выкладкой нового асфальта и налаживанием освещения. Продолжается активное формирование велосипедных дорожек. В планах – проведение второй масштабной акции по посадке зеленых насаждений. 

Напомним, что ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о высадке деревьев и кустарников на проспекте Российском, состоявшейся 26 октября.

Анна Кияненко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостипроспект Российский
0
0