Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.04.2016 13:26

Блеск и нищета Ставрополя: прогулка по улице Шпаковской

Блеск и нищета Ставрополя: прогулка по улице Шпаковской
Этим утром наш корреспондент отправился на улицу Шпаковскую, чтобы оценить внитридворовую территорию. Плевая задача, разве нет?! Как оказалось, местные жители не слишком приветствовали журналиста, вооруженного фотоаппаратом, в своем дворе.

Первое впечатление - самое главное. В нашем случае, это сваленные в кучу ветки и разбросанный неподалеку мусор. По количеству пустых пузырьков от "боярышника" можем сделать вывод - местные жители испытывают явные проблемы с сердцем.


Шпак.jpg

Пройдя чуть дальше, можно увидеть разбитую дорогу. Свежие латки свидетельствуют о том, что ее недавно ремонтировали, но полностью устранить ямы на дороге не получилось.


Шпак2.jpg

Все лучшее - детям. Взглянув на детскую площадку, трудно избежать параллелей с Пизанской башней. Рядом располагается уютная лавочка, на которую навряд ли захочется присесть.

Шпак6.jpg
Шпак7.jpg

Некоторые местные жители довольно агрессивно реагировали на корреспондента, посчитав, что он наркоторговец, который делает "закладки". Бдительная женщина стала фотографировать незнакомца, но позировать для камеры постеснялась. По ее словам, здесь регулярно совершаются полицейские рейды по выявлению тайников с наркотиками.


Шпак3.jpg
Отправившись в соседний двор, мы можем увидеть спортивную площадку, которая усеяна осколками битого стекла. Покосившееся баскетбольное кольцо напоминает о западных фильмах, изображающих Россию, только это - взаправду! Рядом, кстати, обнаружились пузырьки настойки боярышника. Сколько же здесь сердечников?!

Шпак9.jpg

В конце нашего путешествия мы видим новую свалку, располагающуюся за кинотеатром "Салют". Стоит отметить, что рядом находится мусорка, но целофановые пакеты, повисшие на деревьях, действительно, завораживают.
Шпак5.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


  Тема: Блеск и нищета Ставрополя  
СтавропольШпаковскаяБлеск и нищета Ставрополя
0
0