Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2017 11:00

Блеск и нищета: улицу с ветхими домами Ставрополя сделали привлекательной жильцы

Несмотря на состояние домов, местные жители следят за прилегающими к своим владениям территориями. 

Дома на улице Краснофлотской старые, а заборы либо ржавые, либо, если они деревянные, находятся в непригодном состоянии. Корреспондент «Блокнота Ставрополь» посетил улицу Краснофлотскую, чтобы узнать, как же жители следят за ее чистотой.

Блеск и нищета

Однако стоит отметить, что небольшие сады, расположенные рядом с домами радуют глаз: нигде нет мусора, а за растениями ухаживают.

Блеск и нищета

Пока что, помимо не самой приятной пешеходной дорожки, улица притягивает. Нет ощущения, что мы попадаем в деревню с её неотёсанными улицами и грязными дворами.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Ещё одним плюсом является то, что на улице Краснофлотской есть мусорные баки. Хотелось бы заметить, что мы очень редко видим такое, так как, в основном, мусорки отсутствуют, и в голове возникает вопрос: «И куда же тогда выкидывать мусор?».

Блеск и нищета

Не все жильцы следят за порядком рядом со своими заборами, так что порой мы всё же видим бумажки, осколки и прочий мусор. Но это не критично.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Далее перед нами открывается необычная картина: полностью разрушенный дом и всё, что находится рядом с ним. Сначала можно подумать, что это тут уже давно и что никто не собирается это исправлять, но мы специально посетили это место дважды и убедились в том, что эту разруху не оставили здесь «до лучших времён».

Блеск и нищета

Вся эта картина сопровождается разрушенными заборами и ужасной грязью вокруг.

Блеск и нищета

Далее мы видим обшарпанные стены жилых домов. Очевидно, почти ни у одного жителя Ставрополя никогда не возникало желания выделить один день на то, чтобы привести свой дом в порядок.

Блеск и нищета

Опять хочется заметить, что мусор здесь почти не валяется на дороге, и это очевидный плюс.

Блеск и нищета

Дорога становится всё хуже, когда мы подходим ближе к улице Дзержинского, уже сложно поверить, что это - пешеходная дорожка.

Блеск и нищета

Мы видим ещё пару мусорных баков, и это не может не радовать: мы наконец увидели мусорные баки на улице. Возможно, причина, почему жильцы Сочинской, которая расположена недалеко от Краснофлотской, бросают мусор около своих домов, кроется в том, что им просто лень дойти до этих самых мусорных баков.

Блеск и нищета

Далее дома на этой улице встречают нас мхом, трещинами на поверхности краски домов и прочими «чудесными видами».

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Подводя итог прогулки по улице Краснофлотской хочется сказать о том, что жильцы на этой улице действительно стараются следить за чистотой вокруг себя. Мы уже были в тех районах Ставрополя, где жители также следят за порядком - это микрорайон «Перспективный» и ЖК «Панорама». Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Блеск и нищета Ставрополя  
СтавропольСтавропольский крайБлеск и нищета Ставрополя
0
0