Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 15.09.2017 17:53

Блокировать предлагающие студентам курсовые и дипломы сайты потребовала прокуратура Ставрополья

В прокуратуру Ставропольского края поступило обращение ставропольца, который возмутился работой сайтов, предлагающих курсовы и дипломы под заказ.

После рассмотрения заявления сотрудники ведомства решили, что по данному факту необходимо провести проверку. А результатом проверки стало обращение в суд.

Прокуратура промониторила сайты, предлагающие написать курсовые и дипломные работы за студентов. На порталах также были указаны цены за услуги. Оказалось, что при написании научных работ и размещении информации на сайтах нарушается авторство исследователей, что "ведет к необоснованному присвоению ученых степеней и званий".

А, как известно, нарушение авторских прав в России карается законом. Поэтому прокуратура города уже направила результаты проверки в суд. В ведомстве требуют признания указанной информации запрещенной к распространению на территории России и хотят заблокировать сайты, на которых эта информация распространена.

- Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города, - добавили в прокуратуре Ставропольского края.

Ранее стало известно, что возбуждено уголовное дело по факту исчезновения мальчика на Ставрополье. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратурасайтИнтернеткурсовыедипломныесуд
0
0