Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 02.05.2017 11:10

Более 10 млн рублей налогов утаил директор ООО «СТКОМ» в Ставрополе

Более 10 млн рублей налогов ставропольский бизнесмен недоплатил в казну, предоставляя ложные данные в декларациях.

Уголовное дело возбуждено в отношении директора ООО "СТКОМ". Как стало известно из материалов дела, с 1 января 2013 по 25 января 2016 года, то есть в течение трех лет, подозреваемый предоставлял в налоговый орган декларации и прописывал в них ложные сведения о доходах. Таким образом ему удалось скрыть порядка 10 млн рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по СК. В организации произошло изъятие бухгалтерских документов и обыск с выемкой в кабинетах. @bloknot_stavropol

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, - прокомментировали информацию в СУ СКР по СК.

Напоминаем, ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал о бизнесмене-хакере, взломавшем программное обеспечение в используемом налоговой комплексе. Хакер внес данные, якобы его организации переплатили НДС на сумме 59 млн рублей и ожидал возврата ему денежных средств.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НалогинеуплатадолгскрылСтавропольдиректордело
0
0