Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 17.02.2023 12:08

Более 2 тысяч ставропольцев не дотягивают до средней зарплаты по краю

Более 2 300 респондентов не дотягивают до средней зарплаты. Об этом говорят результаты опроса в Telegram-канала «Блокнот Ставрополь».

Напомним, согласно данным Северо-Кавказстата, Начисленная заработная плата выросла на 9,7%, а реальная — снизилась на 3,1%. То есть средняя номинальная заработная в регионе стала 48,7 тысяч рублей.

Редакция провела опрос в Telegram-канале «Блокнот Ставрополь». В нем поучаствовали 3 544 человека. У жителей края спрашивали: «Получаете ли вы 48,7 тысячи рублей в месяц?». Предложено было три варианта ответа: так и получаю; нет; получаю больше.

В результате 74% (2621 человек) опрошенных получают меньше среднего. Только 13% зарабатывают больше указанной суммы. Остальные работают по средней ставке, указанной Северо-Кавказстатом.

В комментариях ставропольцы посчитали результаты статистики не точными.

— Кто-то ест одну капусту, а кто-то мясо, но среднестатистически мы едим голубцы, — пишет пользовательница сети.

В прочем с результатами исследований горожане редко соглашаются. Ранее они заявляли, что 43 тысячи зарабатывают в краевой столице лишь единицы.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеопросрезультатызарплатановости Ставрополья
0
0