Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2016 12:04

Более 220 кг овощей сняли с продажи за нарушения на Ставрополье

Более 220 кг овощей сняли с продажи за нарушения на Ставрополье

Выявили 43 нарушения при проверке точек, реализующих овощи.

Во втором квартале 2016 года в Ставропольском крае проверили 153 объекта, реализующих овощи. Плоды проверили на содержание нитратов и пестицидов. Выявлено и составлено 43 протокола за нарушения. Торговые точки оштрафовали на 102,5 тысячи рублей.

Из 117 проб только одна не отвечала гигиеническим требованиям по содержанию нитратов. Выявлены нарушения санитарного законодательства. Некоторые предприниматели осуществляли продажу без сопроводительных документов, недоброкачественных овощей, без маркировки и ценников. Кроме того, в некоторых торговых точках нет условий для соблюдения личной гигиены сотрудников: отсутствует водоснабжение, канализация и раковины для мытья рук.

По сообщению Роспотребнадзора по СК, с реализации сняли 43 партии плодоовощной продукции. Её общий объем составил 221,89 кг.

Кроме этого, на Ставрополье выявили нарушения и в продаже сырого мяса. 5,2 кг мяса свинины продавалось в Пятигорске без сопровождения информацией о сроках годности и условиях хранения.

Россельхознадзор по СК сообщает, что предприниматель отказался от проведения исследований названной продукции на безопасность.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПятигорсковощимясо
0
0