Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2017 06:25

Более 30 аварий на Ставрополье за 2017 год произошли из-за ям на дорогах

Дорогие Ставропольского края почти полностью готовы к приближающейся зиме.

Об этом на тематическом совещании, посвященном подготовке к зимнему периоду, сообщил начальник отдела дорожного надзора управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Дмитрий Корнеев. По его словам, большому количеству аварий способствовала слишком медленное реакция соответствующих служб и подразделений ГИБДД на выпадение осадков и образование зимней скользкости. 

- Так на Ставрополье за 2017 года произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых причиной стали ямочность и другие дефекты проезжей части. В этих автоавариях 51 человек получил травмы различной степени тяжести и 3 человека погибли, - сообщил Корнеев. 

Сообщается, что на сегодняшний день подготовка ставропольских дорог к зиме почти завершена. 
 
- В настоящее время готовность федеральных дорог к предстоящим холодам – 100-процентная. В ближайшие выходные будут устранены последние недостатки на отрезке федеральной трассы «Кавказ», проходящей через город Невинномысск, - рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Ставропольскому краю.

О ходе подготовки дорожной отрасли к зиме также доложили представители Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. По их словам,  на сегодняшний день заготовлено для борьбы с зимней скользкостью в общей сложности более 95 тысяч тонн песка, 4,5 тысячи тонн соли, приведены в надлежащее эксплуатационное состояние 31 бульдозер, 102 комбинированные дорожные машины, 59 автогрейдеров, 8 роторов, 57 погрузчиков.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольавариичпДТП
0
0