Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2016 10:49

Более 32 производителей собрались на медицинской выставке в Ставрополе

Концерн занимается разработкой и внедрением 17 новых препаратов.

В Ставрополе прошла неделя медицины. Она открылась в выставочном комплексе «Прогресс» и приобрела Всероссийский масштаб. На ней собрались 32 компании из Москвы, Казани и Кавказских Минеральных Вод. В их числе и возродившаяся компания «Эском». Эта выставка для них - повод напомнить о себе. Для концерна, который намерен не только достичь прежних позиций, но и побить прошлые производственные рекорды - площадка хороша. 

За время простоя предприятия появились не только новые лекарства, но и новые товары и производители. В настоящее время «Эском» занимается разработкой и внедрением 17 новых препаратов ампульного производства. 

- Предприятие имеет не только производственные мощности, но и лабораторию и научную базу, на которой мы можем разрабатывать и проводить различные исследования и внедрение в производство новых препаратов, - рассказала Наталья Гнусина, главный технолог ОАО НПК «Эском». 

Кроме того, в скором времени запустят производство пластиковых медицинских тар. Это удобно для потребителя. Хотя часть растворов все равно останется в стекле, потому что стеклянная тара - это статус концерна. В первую очередь, концерн будет обслуживать ставропольские и российские нужды. Но в будущем планирует развиваться и возвращать позиции одного из мировых лидеров. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпроизводствомедицина
0
0