Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 18.03.2017 18:06

Более четырех тысяч ставропольцев встретили «Крымскую весну»

Лучшие творческие коллективы города выступили на митинге-концерте.

Митинг-концерт под лозунгом «Крымская весна - мы вместе!» прошёл 18 марта на площади ставропольского Дворца культуры и спорта. В нем приняли участие около 4 тысяч человек, в число которых вошли представители трудовых коллективов, общественных ветеранских организаций, казачества, городские и краевые власти, политические партии с плакатами и флагами за солидарность с жителями черноморского региона.

- Выступавшие отметили, что три года назад это событие стало знаковым в новейшей истории России, а решающий выбор крымчан обусловлен, прежде всего, стойким ощущением корней русской духовности, - сообщили в администрации краевого центра.

В настоящее время Ставрополь тесно сотрудничает с жителями полуострова. Культурный обмен делегациями уже налажен, с каждым днем увеличивается объем торговли между городами, развиваются и укрепляются экономические и научные взаимоотношения.

Недавно, например, в краевом центре впервые прошли гастроли прославленного Севастопольского академического театра танца под руководством народного артиста Украины Вадима Елизарова. Кроме того, главу Ставрополя посетили члены ветеранской организации города Евпатории Республики Крым.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькрымская веснаКрымвоссоединениемитингконцерт
0
0