Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 21.05.2018 18:20

Более двадцати производителей минеральной воды могут лишиться права называть её «Ессентуки»

Более двадцати производителей минералки могут лишиться права писать на бутылках наименование «Ессентуки».

Известный бренд очень хорошо покупается в магазинах не только на Ставрополье, но и по всей России. Для Кавказских минеральных вод минеральная вода «Ессентуки» является марочным и показательным продуктом, так как многие покупают воду с таким названием.

Особенно популярны две марки воды — это «Ессентуки-4» и «Ессентуки-17». Всенародную славу им принесли целебные свойства и особый вкус. Естественно, что этим воспользовались и недобросовестные производители. Из-за засилья контрафакта на прилавках наших магазинов производители натуральной воды озаботились тем, что спрос на неё стал падать.

Теперь из-за обращения в Роспатент производителей оригинальной воды некоторые предприятия могут лишиться права использовать наименование «Ессентуки».

АО «Кавминкурортресурсы» обратилось в Роспатент, так как в законе не прописаны конкретные сроки возврата свидетельства о праве на название.

«Официальный отзыв свидетельства о праве на НМПТ для правоохранительных органов является основанием для более уверенных действий в отношении производителей контрафактной минеральной воды», - сказал Евгений Левицкий, первый заместитель исполнительного директора АО «КМКР».

Роспатент рассмотрит заявление АО «Кавминкурортресурсы» до 1 июня текущего года.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

минералкапатентобращениезаконСтавропольеЕссентуки
0
0