Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2020 19:38

Более миллиона ставропольчан получат помощь во время длительных выходных

На прошедшем сегодня брифинге по эпидситуации выступил с отчетом министр труда и соцзащиты Ставропольского края Иван Ульянченко. Он рассказал детали социальной поддержки самых незащищенных жителей края.

По словам министра, «дети войны» (пенсионеры, которым на 1945 год еще не исполнилось 18 лет) еще в марте получили дополнительные выплаты к пенсии в размере 5 тысяч рублей. Таких людей в крае 145 тысяч.

Помимо этого более 900 тысяч ставропольцев, которые относятся к льготным категориям граждан — ветераны, инвалиды, сироты и так далее — в течение полугода не должны будут подтверждать свое право на скидки справками. С 1 апреля по 1 октября они будут получать выплаты автоматически. Министерство пообещало, что постарается раздать компенсации за ЖКХ и другие субсидии льготникам как можно скорее.

Ульянченко также упомянул и предстоящую помощь для семей с детьми. Срок подачи документов на помощь многодетным семьям продлен до 15 мая. А с 1 июня родители детей от 3 до 7 лет будут получать выплаты на каждого ребенка автоматически, без личного обращения и подтверждений.

Наконец, министр рассказал о ситуации с пособиями по безработице. В соответствии с указом президента, максимальный размер поддержки безработных вырос от 8 до 12 тысяч. Как заверил Ульянченко, 60% безработных в крае получает именно максимальное пособие.

Напомним, что «Блокнот» ежедневно ведет трансляцию брифинга по эпидситуации. Оперативно узнавать актуальную информацию от властей можно как в текстовой трансляции на сайте, так и в прямом эфире в Instagram.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств? Пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram;  ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайбрифингльготыминтрудсоцзащитавыплатыдети войныпенсионерымногодетныебезработныепособие
1
1