Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.06.2017 16:32

На украденную жителями Ставрополья электроэнергию почти месяц можно было бы питать 26-тысячный город

Жители Ставрополья воруют электроэнергию в больших масштабах.

Хищение электроэнергии официально называются «неучтенным энергопотреблением», или попросту – воровством. Так, за пять месяцев этого года специалистами «Ставропольэнерго» составлено 217 актов безучетного потребления электроэнергии на 1 млн 663,78 тысяч кВт.ч. Этого объема хватило бы для электроснабжения города с населением свыше 26 тысяч жителей в течение трех недель.

Большая часть хищений и объемы украденной электроэнергии происходят в бытовом секторе – за отчетный период составлено 180 актов. В отношении юридических лиц оформлено 37 актов воровства. 

В сомнительных лидерах по воровству потребленной электроэнергии – Предгорный и Минераловодский районы края, где сотрудниками филиала с начала года зафиксировано 39 и 17 случаев соответственно. Наименьшее количество случаев – в зоне ответственности Светлоградских электрических сетей –Апанасенковском, Благодарненском, Петровском, Туркменском и Ипатовском районах края.

Ранее энергопоставщик Ставрополя обещал снизить потери за счет модернизации электросетей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеэлектроэнергиякража
0
0