Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2016 12:44

Более тысячи жителей вышли на площадь Светлограда с лозунгами за сохранение села

Более тысячи жителей вышли на площадь Светлограда с лозунгами за сохранение села
28 октября 2016 года на центральной площади Светлограда состоялась ярмарка-праздник, посвященная завершению осеннего сева, а также митинг по сохранению села.

У посетителей была возможность приобрести качественную продукцию местных сельхозтоваропроизводителей по доступным ценам. Изобилие фруктов, овощей, меда, представленное в сердце Петровского района, никого не оставило равнодушным.

Организаторами мероприятия выступили региональное объединение работодателей «Агропромобъединение Ставропольского края» и Ставропольская краевая организация Профсоюза работников АПК РФ.
В этот день в Светлоград съехались гости из всех районов региона. И ярмарка была не единственным поводом для встречи - здесь состоялся митинг «Сохраним село Ставрополья!». Более тысячи селян вышли на улицу, чтобы отстоять свое право на спокойную и стабильную жизнь.

митинг3.jpg

- Земля – главный источник дохода на селе. Она дает хорошие урожаи только у заботливого, мудрого хозяина. Никто не будет любить нашу малую родину так, как мы с вами. Это наш дом, и в наших силах сделать его полной чашей. Мы не отдадим ни пяди своей земли случайным людям, - обратился к собравшимся председатель регионального объединения работодателей «Агропромобъединение Ставропольского края» Евгений Кущ.

Также к селянам с трибуны обратились председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ Сергей Марнопольский, главный инженер-землеустроитель СХППК «Софиевский» Ипатовского района Николай Борисенко, глава села Привольного Вячеслав Брыжахин, глава села Дмитриевского Юрий Макаренко.

митинг7.jpg

По окончании митинга была принята резолюция тружеников, профсоюзного актива и работодателей Ставропольского края, подписанная председателями «Агропромобъединение Ставропольского края» и краевая организация Профсоюза работников АПК РФ – Евгением Кущ и Сергеем Марнопольским – от имени всех собравшихся на площади селян:

«Участники краевого митинга «Сохраним село Ставрополья» поддерживают политику Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Правительства Российской Федерации, Губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова, направленную на сохранение и развитие села.

митинг4.jpg

В связи с особой ролью сельскохозяйственной отрасли в обеспечении безопасности Российской Федерации и реализации национальной политики Президента и Правительства Российской Федерации, обращаются к членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатам Думы Ставропольского края:

- поддержать инициативу Министерства сельского хозяйства РФ о предоставлении сельхозтоваропроизводителям краткосрочных кредитов по ставке не более 5 % годовых,

- внести изменения в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» с формулировкой: «Предоставить добросовестных арендаторам преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок»,

- инициировать в Думе Ставропольского края внесение изменений в закон Ставропольского края, в части увеличение предельных минимальных размеров вновь образуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, до 2500 гектаров, не менее,

- не допустить ущемления пенсионных прав работников сельского хозяйства и жителей села». Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Светлоградмитингярмаркасело
0
0