Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.05.2015 16:14

Болельщики «Машука-КМВ» выпустили футболки в поддержку своей команды

Болельщики «Машука-КМВ» выпустили футболки в поддержку своей команды

Болельщики «Машука-КМВ» выпустили футболки в поддержку своей команды

Это уже вторая подобная акция и на этом они останавливаться не намерены.

На майке - спереди крупная цифра 12 и гораздо более мелким шрифтом и ниже буквы FCMP.

На Интернет-ресурсе пятигорских болельщиков появилось такое пояснение: «На поле сражаются 11 футболистов, болельщики являются неотъемлемой частью нашей команды, и мы по праву можем назвать себя 12-м игроком. Наша поддержка не раз помогала команде одерживать волевые победы и переламывать ход игры,будь то выезда или домашние матчи!»

Более подробную информацию дал один из инициаторов акции.

- В Пятигорске проблема с атрибутикой нашего клуба, это особенно остро на себе ощущала молодежь, которая приходила на футбол. Они подходили к парням, занимающимися активной поддержкой, на которых и видела ту самую атрибутику —шарфы, майки, значки. Но это все изначально изготавливалось только для узкого круга лиц, - сообщил Влад Танцура. - Так и появилась идея сделать для начала футболки «Машука-КМВ». Но не просто под стиль игровой формы с эмблемой на сердце, а именно добавить оригинальности и самое главное актуальности - что бы с ней можно было сходить не только на стадион. А, например, в спортбар посмотреть матч или просто прогуляться по городу. Сначала сделали футболку с датой основания нашего клуба - 1936 год. Мы сделали упор на то место, откуда мы и наша команда родом, добавив подпись made in Pyatigorsk. Наша задача сделать не просто что-то с гербом или надписью Машук, а те вещи, которые нравились бы нам и тем людям которые тоже поддерживают наш клуб. На второй футболке изображена цифра 12, которая символизирует нас всех - болельщиков клуба. А внизу небольшие буквы FCMP. Эту аббривиатуру в ход ввели болельщики клуба еще в начале 2000-х и успешно ее используют на баннерах, флагах и граффити. Расшифровывается она как "Football Club Mashuk Pyatigorsk", в перспективе планируемся расширение ассортимента по всем фронтам. Очень приятно видеть когда на стадионе все чаще мелькают люди в "Машуковских" футболках,не говоря уже об игроках. По их словам - это их воодушевляет и дает дополнительную мотивацию к победе . Наш девиз "от Болельщиков - для Болельщиков".   

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Машук-КМВатрибутика
0
0