Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.10.2015 12:03

Болельщиков «Машук-КМВ» после матча избили фанаты ставропольского «Динамо»

Болельщиков «Машук-КМВ» после матча избили фанаты ставропольского «Динамо"
Из 12 пострадавших 9 - несовершеннолетние.

Инцидент произошел 25 октября сразу после дерби "Динамо Ставрополь" - "Машук КМВ". Разборка началась еще на матче, когда фанаты ставропольской команды начали кричать неуважительные фразы в адрес пятигорчан. А сразу после матча, когда приезжие вышли с территории стадиона, фанаты "Динамо" накинулись на них около здания правительства. Очевидцы вызвали полицию, но та не стала разбираться и забрала в отделение пострадавших пятигорчан.

У двоих ребят оказались сломаны носы, у одного подозрение на перелом челюсти. Самое интересное в том, что ребята несколько часов в отделении просили оказать им мед.помощь, но просьбы были проигнорированы, пока в дело не вмешались организаторы.

- Правоохранители несколько часов игнорировали просьбы о помощи и снимали показания, - рассказал Сергей Кузьменко, руководитель спортивного комитета Пятигорска. - Мы предложили проследовать на стадион, обойти территорию, пока все не разошлись, чтобы опознать, найти и задержать подозреваемых. Это предложение было также проигнорировано.

Сейчас руководство комитета намерено разобраться во всем и обжаловать действия правоохранителей, сообщает "ИА Говорун 26". 

- Сотрудники управления МВД по СК проводят проверку по данному факту, - рассказали в пресс-службе МВД Ставрополя. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

дракафутболболельщики
0
0