Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 25.05.2018 08:00

Больше половины ставропольчан намерены открыть собственный бизнес

Больше половины ставропольчан хотят открыть свое дело.

21% респондент из опроса, который проводили аналитики hh.ru ко дню предпринимателя сообщили, что планируют открыть свое дело в самое ближайшее время: год-два. Еще 32% заявили, что обязательно начнут собственный бизнес, но в будущем.

Около 10% опрошенных поделились с другими, что у них есть за плечами печальный опыт стартапа, из которого не вышло ничего хорошего. 20% людей не хотят заводить свое дело ни под каким предлогом.

– Почему люди идут в частный бизнес? Их привлекает возможность работать на себя, планировать собственную занятость, и, конечно, свои доходы. Но случается и так, что часть индивидуальных предпринимателей через некоторое время снова возвращается к наемному труду. Ведь для того, чтобы успешно вести собственное дело необходим не только обширный багаж разноплановых знаний, но и большое желание развиваться,  умение подстраиваться под меняющиеся реалии современного рынка, и, главное, определенный талант, который присущ далеко не каждому, - рассказала Алёна Манохина, руководитель пресс-службы HeadHunter по СКФО.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бизнессвое дело
0
0