Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2018 15:54

«Бойцовые собаки и дети не будут играть на одной площадке», - Тимофеева о новом законе о животных

Ольга Тимофеева высказалась по поводу нового закона, защищающего животных.

Закон «Об ответственно обращении с животными» был принят спустя 20 лет после его первоначальной разработки. С 1999 года правозащитники и активисты, борющиеся за права животных, пытались убедить власть принять закон. Активисты устраивали митинги и пикеты прямо под стенами здания правительства РФ. Все эти действия при поддержке правозащитников во властных структурах помогли убедить депутатов принять закон.

Зампред Госдумы Ольга Тимофеева долгое время поддерживала эту инициативу и теперь, когда закон, наконец, принят, прокомментировала его основные моменты.

1386220861_o.timofeeva-1.jpg

- Этот закон урегулирует многие опасные, порой абсурдные вещи. Но в первую очередь закон защитит людей. Бойцовые собаки и дети не будут играть на одной площадке. Мы перестанем видеть гуляющих по улицам на поводке львов и тигров, медведей в ресторанах, волков у соседа на огороде. Было огромное количество случаев нападения этих животных на человека, а их хозяева уходили от ответственности, - пояснила Тимофеева.

Зампред также пояснила, что закон встанет на защиту бездомных животных. Теперь их не будут убивать, травить и отлавливать на глазах у детей, так как это негуманно. По ее мнению, нельзя выделять на это миллионы бюджетных средств. При этом Тимофеева не отрицает, что бродящие по улицам стаи собак – это плохо.

Ольга также упомянула ставропольский приют для животных "Лучший друг", который за 7 лет работы принял более 5 000 животных. 

- Я не раз общалась и с нашими ставропольскими ребятами создателями приюта «Лучший друг». Большое им всем спасибо за то, что не останавливались перед трудностями, - отметила вице-спикер Госдумы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольРоссияживотныеТимофеева
0
0