Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2016 12:45

Брат осужденного ставропольца спрятал внутри себя наркотики и шприц для передачи в колонию

Молодой человек вел себя странно, чем привлек внимание сотрудников колонии.

Сотрудники УФСИН Ставрополья пресекли передачу наркотиков осужденному. Попытку предприняли в колонии строгого режима №4 Георгиевского района. 

29-летний брат осужденного, житель села Константиновское Ставропольского края, прибыл на длительное свидание. Мужчина заметно нервничал, что не осталось незамеченным сотрудникам колонии. Дежуривший на тот момент младший инспектор сообщил о необычном посетителе в дежурную часть. На место прибыла оперативная группа вместе с кинологом и специальной собакой. Служебный пес, которому дали выбрать из трех человек, сразу указал на подозрительного гражданина. Оперативники приняли решение о проведении медицинского освидетельствования. 

При осмотре мужчины хирургом оказалось, что в естественной полости тела мужчины находились свертки, аккуратно завернутые в пленку. После проведенной экспертизы найденного стало ясно, что мужчина пытался передать своему брату героин, марихуану, амфетамин, тетрагидроканнабинол, а также шприц, объемом 20 мл, спрятанный тем же способом.

- По факту происшедшего ведется проверка, собранные материалы отправлены в МВД по Георгиевскому району. Правами начальника за проделанную работу денежной премией поощрили начальника оперативного отдела исправительной колонии №4, - сообщила пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольУФСИНнаркотикиУФСИН по СК
0
0