Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2016 21:39

Общественность возмутило строительство очередных магазинов в историческом центре Кисловодска

Общественность Кисловодска возмущена постепенным исчезновением исторического облика города. 

Стало известно, что две улицы водного курорта превратят в пешеходные зоны. Раньше на улице Шаляпина лежала старинная базальтовая брусчатка. Теперь на её место положат современную плитку и асфальт. 

Как заявил общественник Павел Мартиросов, власти города рассказывали лишь о реконструкции улицы с заменой старых коммуникаций. Однако вместо этого собираются сделать на мощённой гранитно-базальтовым камнем улице очередной асфальтированный ряд с кафе и ларьками.

Общественники города-курорта выступают за сохранность истории города, они обеспокоены, что исчезает старый Кисловодск под давлением алчных бизнесменов и коррумпированной власти. По словам людей, город и так перенасыщен торговыми и питейными заведениями. 

Сейчас улица Фёдора Шаляпина закрыта на реконструкцию. Оттуда уже вывезли полторы тысячи квадратных метров базальтового камня. Старинное мощение сохранится на улице лишь небольшими островками. Остальную же часть старинной брусчатки власти города обещают положить на улице Коминтерна и других улицах.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскбрусчатка
0
0