Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2019 00:12

Быстрая проверка недвижимости в режиме онлайн

Быстрая проверка недвижимости в режиме онлайн

Объекты недвижимости являются дорогостоящим приобретением, поэтому многие граждане с целью легкой наживы совершают неправомерные поступки. Результатом мошеннической деятельности всегда является обман совершающих сделку лиц. Сотрудничая с недобросовестными продавцами, покупатели нередко приобретают объекты, выступающие в роли залога, находящиеся под арестом, недвижимость, в стенах которой прописаны несовершеннолетние или недееспособные. Упомянуть все возможные схемы, к которым прибегают нечистые на руку продавцы, невозможно, поскольку изобретательные преступники постоянно придумывают новые способы обогащения за счет доверчивых покупателей. Единственным способом, позволяющим защитить собственные интересы без содействия юристов, является проверка интересующего объекта по кадастровой карте РФ, найти которую можно здесь https://Roskarta.com.

 ст2.jpg

Что это такое?

Электронная кадастровая карта была создана с целью сокращения, а впоследствии и полного предотвращения мошеннических  схем с недвижимостью. Это электронная копия обычной карты, используя которую, можно найти информацию по объектам недвижимости, расположенным в любом населенном пункте РФ. Информация, которую получают пользователи при помощи данного приложения, является достоверной. Все данные взяты из государственных архивов (ЕГРН и Государственного кадастра недвижимости), поэтому пользователи могут не беспокоиться о подлоге или возможных неточностях.

Используя кадастровую карту онлайн, пользователь может получить данные о:

  • кадастровой стоимости объекта;
  • текущем владельце (начиная с 1998 года);
  • бывших владельцах квартиры, дома или земельного участка;
  • сделках, которые совершались с данным объектом.

Помимо всего прочего здесь также можно узнать, не выполняет ли недвижимость роль залогового имущества  и не находится ли под арестом.

С целью ускорения и упрощения поискового процесса, а также разгрузки работы системы администрацией сервиса было принято решение о разделении всех объектов на группы в соответствии с регионом расположения. Например, информацию о недвижимости Ставропольского края можно найти тут https://roskarta.com/map/stavropolskiy-kray.

 ст3.jpg

Как пользоваться картой?

Информация кадастровой карты находится в свободном доступе для всех жителей РФ. Чтобы получить информацию об интересующем объекте в Ставропольском крае, необходимо ввести на этой странице https://roskarta.com/map/stavropolskiy-kray/stavropol в пустующее окошко адрес или кадастровый номер недвижимости. Система сама найдет и выведет на экран все имеющиеся данные.

Информацию по недвижимости из других округов можно найти в соответствующих разделах.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: roskarta.com Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

разное
0
0