Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 30.01.2017 11:33

Судебного пристава обвинили в превышении полномочий на Ставрополье

Для того, чтобы улучшить показатели своей работы, судебный пристав вносила ложные сведения в документы и сдавала их в архив, как завершенные.

Как стало известно, в период с марта по май 2011 года экс-пристав вынесла 3 постановления об окончании исполнительных производств. В документы она внесла заведомо ложные сведения, в которых сообщила, что должники по указанным адресам не проживают и местонахождение их неизвестно. После чего она сдавала дела в архив, как оконченные, тем самым нарушая интересы граждан, организаций и государства. Установлено, что она даже не выезжала по указанным адресам. @bloknot_stavropol

Органы следствия начали сбор доказательств: допросили свидетелей, приобщили к материалам дела вещественные доказательства в виде исполнительных производств, провели ряд иных следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база.

-  Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПРиставысудебные приставСтавропольеобманзаведомо ложныесведенияпроизводстваэкс-приставАлександровский район
0
0