Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2017 14:58

Бывшие полицейские-взяточники просили у суда амнистию на Ставрополье

Двое экс-полицейских, которых суд предыдущей инстанции приговорил к реальному сроку за вымогательство взятки, пытались обжаловать приговор.

Однако судья оставил наказание неизменным. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Осужденные работали старшими оперуполномоченными отдела службы по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН Ставрополья. Во время службы они потребовали от одного из подозреваемых взятку в 100 тысяч рублей. За эту сумму экс-полицейские обещали "освободить" мужчину от уголовной ответственности за оборот и употребление наркотиков.

Суд приговорил бывших стражей порядка к 7 годам строгого режима. Кроме того, после освобождения они полтора года не смогут устроиться на работу в муниципальные или госучреждения.

- Не согласившись с выводами суда первой инстанции, осужденные и их защитники обжаловали приговор в апелляционную инстанцию, указав о необходимости переквалификации их действия с получения взятки на мошенничество, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В итоге Ставропольский краевой суд счел, что прежний приговор был компетентным. Приговор вступил в законную силу.

Ранее полицейский избил женщину за то, что она пожаловалась на него в следком Ставрополья. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

полицейскиеэкс-полицейскиеСтавропольский крайапелляциясудвзяткаприговор
0
0