Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 22.09.2017 17:02

Бывший боец смешанных единоборств Ислам Каримов со Ставрополья готовит к предстоящему бою экс-бойца UFC Али Багаутинова

Сейчас Ислам Каримов активно работает со спортсменами в Москве на базе бойцовского клуба Eagles MMA, руководит которым прославленный боец UFC, не знающий поражений Хабиб Нурмагомедов.

Тренируются у Ислама бойцы, выступающие за  различные промоутерские организации. Не так давно он готовил бойца  UFC  Омари Ахмедова, который уверенно одержал победу над Абдулом Разаком.  

Свою последнюю победу под руководством Ислама Каримова одержал и Виталий Минаков в Bellator. Россиянин без проблем одолел прославленного бразильца Антонио «Бигфута» Сильву, который в свое время победил Федора Емельяненко.  Успешно также выступают ученики Каримова Николай Гапонов и Сергей Павлович. Последний не так давно стал чемпионом организации FIGHT NIGHTS GLOBAL.

Сейчас Ислам Каримов ведет активную подготовку бывшего резидента UFC Али Багаутинова к предстоящему турниру FIGHT NIGHTS GLOBAL, который пройдет 8 октября в Краснодаре. Соперником российского бойца станет представитель США Дэнни Мартинез. 

- Сейчас у нас идут упорные тренировки. Маленькими, маленькими шажками меняем определенные критерии в подготовке к бою. Профессионального спортсмена сразу не переделаешь у каждого есть свой стиль ведения боя, есть ошибки, над которыми мы работаем, если их можно убрать убираем и кардинально стараемся поменять тактику и технику боя. Изучаем соперника, его сильные и слабые стороны, - рассказал корреспонденту «Блокнота Ставрополя» Ислам Каримов.

В прошлом Ислам Каримов сам провел достаточно успешную карьеру в смешанных единоборствах, завоевал титул чемпиона Евразии по панкратиону, был 9-кратным чемпионом кубка Чёрного моря. Наш герой 5-кратный чемпион кубка Кавказа, 2-кратный чемпион СНГ, победитель этапов Кубка мира по М-1, чемпион мира в клубном первенстве М-1, серебряный призёр России по профессиональному боевому самбо.

Ранее ставропольским фитнес-тренером Верой Шульц заинтересовались впечатленные британские СМИ
   


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

спортАли БагаутиновИслам КаримовММАСтавропольетурнирытренировки
0
0