Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.01.2016 11:38

Бывший футболист и тренер ставропольского «Динамо» возглавил «Аланию»

Бывший футболист и тренер ставропольского «Динамо» возглавил «Аланию»

Клуб из Владикавказа надеется с его помощью поправить свое турнирное положение.

Воспитанник осетинского футбола Федор Гаглоев считался очень перспективным футболистом, выступал за юношескую сборную СССР, выигрывал в ее составе серебряные медали чемпионата мира. Успешно играл против будущих звезд мирового футбола. В западной прессе большой резонанс получило его противостояние с юным Руди Феллером, ставшим в последствии одним из лучших форвардов своего времени.

Но на взрослом уровне карьера у Федора Гаглоева, по большому счету, не сложилась. Большой технарь и умница на футбольном поле, он отличается взрывным и колючим характером за его пределами. Хотя годы армейской службы провел в московском «Динамо», выдал несколько ярких сезонов и за ставропольский клуб. Часто менял команды и города, но всегда с удовольствием возвращался в Ставрополь. Тренировал «Динамо» - при нем футболисты краевого центра вылетели из первой лиги. Но именно при нем заиграл в составе Роман Павлюченко, будущий нападающий сборной России. Потом Федор Иванович возглавлял в Ставрополе детскую спортшколу. И вот — новый поворот в его жизни — совсем не чужая ему владикавказская «Алания». Ведь первые шаги в большом футболе Федор Гаглоев делал в «Спартаке» Орджоникидзе. Теперь он попытается помочь родному клубу. Дела у владикавказцев пока не очень — к зимнему перерыву команда в зоне «Юг» второго дивизиона набрала только 13 очков в 17 матчах и застряла внизу турнирной таблицы — от зоны вылета их отделяет только два очка. Но Федор Гаглоев обещает поправить положение.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболзона Югвторой дивизионДинамо СтавропольРоман ПавлюченкоРуди ФеллерАланияФедор Гаглоев
0
0