Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 31.05.2019 19:10

«Человек-ветер» скоро появится на Пешеходной улице в Ставрополе

Ставрополь активно готовится к предстоящей студвесне. В городе уже устанавливают новые арт-объекты. Так, «Человек-ветер» скоро будет «бороться» со стихией на Пешеходной улице.

В Ставрополе 300 дней в году дует ветер. Иногда его порывы достигают такой силы, что сносит крыши. Организаторы международной студвесны не могли обойти стороной эту вечную проблему и изюминку города.

Изначально сообщали о том, что в краевой столице появится памятник «Ветру», но как именно он будет выглядеть, не говорили.

Нашему корреспонденту удалось одной из первых увидеть новый арт-объект и запечатлеть его на фото.

«Человек-ветер» выполнен из металла и окрашен в желтый цвет. В руках он держит зонт и, превозмогая силы, пытается идти навстречу ветру. Совсем скоро его установят на Пешеходной улице, которая появилась в городе относительно недавно на площадке за ЦУМом.

Напомним, Международная студенческая весна стран БРИКС и ШОС пройдёт с 4 по 9 июня. Организаторы основательно прорабатывают каждую деталь мероприятия. Значительно преобразилась краевая столица, которая будет встречать 2 тысячи студентов из 22 стран мира.

На белых стенах стадиона «Динамо», где будут проходить основные этапы студвесны, появились красочные граффити. На главной стене находится изображение огромного слона — символа Студвесны в Ставрополе.

граффити слон.jpeg

У Дворца культуры и спорта установили гигантскую стопку книг с портретами великих русских писателей и поэтов. Лев Толстой, Александр Грибоедов, Михаил Лермонтов и Александр Пушкин будут встречать участников фестиваля. Именно эти знаменитые на весь мир писатели при жизни побывали в Ставрополе.

У памятника Лермонтову появится фонарь-указатель расстояний до стран-участниц Студенческой весны. А на Крепостной горе установят шестиметровую лавочку с датой основания краевой столицы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Студенческая весна-2019  
Ставропольновостистудвесна
0
3