Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 12.01.2019 12:46

Чем чаще всего болеют ставропольцы

Больше 7 тысяч больных выявили в прошлом году в Ставропольском крае благодаря проекту "За здоровье". Итоги проекта подвели в краевом министерстве здравоохранения.

В течение всего 2018 года бригады врачей осматривали пациентов выезжая в населенные пункты края. Для удобства работающих людей обследования проводили в выходные дни.

Врачи выезжали в районы края более тысячи раз и осмотрели почти семьдесят тысяч пациентов.

«Среди самых частых заболеваний, которые были выявлены в результате осмотра, это заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринологическая патология и, к сожалению, онкология. По результатам осмотров более тысячи жителей были госпитализированы в наши стационары и прошли качественное квалифицированное лечение", - сообщил первый замминистра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Медицинское оборудование для мобильных бригад улучшат в этом году. Улучшенные мобильные бригады почти готовы заступить на свое дежурство. Особое внимание в исследовательской сфере уделят сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Врачимедицина
0
0