Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 22.09.2016 13:07

Черкесск провел честные выборы по методу Маршанкулова

Черкесск провел честные выборы по методу Маршанкулова
Оппозиционный кандидат отстоял голоса своих избирателей.

Черкесск, 22 сентября. В Единый день голосования в Черкесске шла битва за честные выборы. На бой с фальсификаторами стал кандидат Эдуард Маршанкулов и его команда – 200 наблюдателей и 50 приглашенных журналистов из разных регионов страны. Задача стояла только одна – не допустить нарушений закона на избирательных участках. Такой настрой пришелся по нраву далеко не всем.

Как сообщает «Коммерсантъ», сразу на нескольких участках наблюдателям в нарушение закона запрещали вести видео и фотосъемку, а некоторые председатели комиссий позволили себе не пустить представителей кандидата.

Эдуард Маршанкулов лично разбирался в каждом случае на месте. Его визиты вскрывали некомпетентность некоторых сотрудников правоохранительных органов, а также представителей участковых избирательных комиссий. Но были и позитивные моменты, более десяти участков получили хорошие отзывы от кандидата и его наблюдателей.

Итогом этой командной работы стала победа оппозиции над системой, которая годами обеспечивала «нужные», а не реальные результаты. Эдуард Маршанкулов бился за каждый голос своего избирателя, и эта битва осталась за ним. В Черкесске за Маршанкулова отдали свои голоса 29 017 человек. В целом по всей республике 71 517 избирателей сделали свой выбор в пользу оппозиции, сообщает «Коммерсантъ». Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы-2016 Ставропольский край  
Эдуард Маршанкуловвыборы-2016выборы
0
0