Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.05.2015 11:01

Четверть века за решеткой проведет убийца детей предпринимателя из Пятигорска

Четверть века за решеткой проведет убийца детей предпринимателя из Пятигорска
Двое мужчин расстреляли детей предпринимателя из станицы Лысогорской.

Трагедия произошла летом 2013 года. Евгений Коломейцев вместе с односельчанином Владимиром Солодиловым залезли через крышу в частный дом предпринимателя. Мужчины надеялись убить самого хозяина. Но в этот день в комнате предпринимателя спать остались двое его маленьких детей. Поэтому удар пришелся именно на них. Девочка и мальчик скончались на месте происшествия. В комнату после выстрелов забежала мать малышей, которая также была ранена.

Преступники планировали украсть деньги, но после того, как совершили ошибку, скрылись. На их поиски следствие потратило полгода. В результате мужчины были задержаны.

Суд признал Коломейцева, как организатора, виновным по пяти статьям УК РФ: незаконный оборот оружия, убийство, покушение на убийство, незаконное хранение оружия, попытка кражи с проникновением.

- Ему назначили наказание сроком на 25 лет заключения. Причем первые два года он проведет в тюрьме, а остальные - в колонии строгого режима, - рассказала Екатерина Данилова, старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю. - Его подельник Владимир Солодилов получил 2 года тюрьмы. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Следственный комитетЕкатерина Данилова
0
0