Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2016 10:00

Четвертый участник «Битвы бургеров» - «У камина»

Пожалуй, ни одно другое природное явление не окружено таким мистическим ореолом, как огонь. В прежние времена люди ютились возле огня, пережидая холодные ночи в ожидании того, когда тьма вновь рассеется. Его издревле почитали, как покровителя «семейного очага» - символ теплоты, спокойствия и домашнего уюта. Это явление в нашей культуре стало фундаментальной основой современной семьи, но огонь по-прежнему не утратил своей мистической силы и, глядя на то, как пляшут языки пламени, мы интуитивно стараемся усесться поближе. Именно так мы оказались в кафе «У камина».

Ловушка была расставлена мастерски и мы клюнули на нее, помчавшись навстречу свету, как мотыльки. Владелец кафе уже ждал гостей и вскоре наше смятение сменилось любопытством. Высокий, темноволосый мужчина снисходительно улыбнулся и заявил, что хочет участвовать в «Битве Бургеров». Незнакомец пригласил нас на экскурсию, сообщив, что намеревается «изменить баланс сил в свою сторону», что бы это ни значило. Таким образом началось наше знакомство с кафе.

Кафе «У камина» существует уже более 10 лет и позиционируется, как семейное заведение. Весной у кафе сменилось руководство, которое принесло с собой еще больше уюта и гостеприимства. В общем зале преобладают «классические» цвета - бежевый и темно-коричневый. Столики для гостей тянутся по периметру помещения, а центр зала занимает танцпол, чтобы посетители могли похвастаться своими танцевальными навыками под живой аккомпанемент. Остальные тем временем могут попробовать популярные блюда европейской и кавказской кухни, приготовленные на мангале, наблюдая за тем, как под треск поленьев горит огонь в камине.

У Камина1.jpg

Одним из главных направлений кафе «У камина» является проведение свадеб и торжественных мероприятий. Для этих целей отведен банкетный зал, в котором уместится около 50 человек, а празднования с размахом проходят в другом зале, вместимостью до 100 человек. Торжества в теплое время года проходят на уютной летней площадке. Во время банкетов регулярно проводятся конкурсы, в ходе которых разыгрываются ценные призы от руководства заведения. В другое время здесь ведутся трансляции спортивных матчей во время крупных чемпионатов, и вы сможете смотреть долгожданную игру на большом экране.

У Камина.jpg

Экскурсия подошла к концу и мы устремились к столу, чтобы попробовать обещанный бургер, но хозяин кафе основательно подготовился к нашему визиту и решил серьезно поднять ставки. Нам представили не один, а целых два бургера, и каких! Первым оказался бургер «Черный Джек» и его название говорит само за себя. Однако вовсе не черная булочка сделала нашего конкурсанта таким эксклюзивным, а особый соус «Джек Дениелс», в состав которого входят соус терияки, соевый соус, ананас, чеснок и виски «Jack Daniel’s». Этот оригинальный рецепт смог по-новому раскрыть вкус традиционных ингредиентов.

Черный Джек.jpg

Следующий участник оказался его полной противоположностью, как по цвету, так и по вкусу, и носит пафосное имя «ПРАЙМ XXL». На фоне «Черного Джека», «Прайм» не пытается скрываться за сладостью, а преподносит свою наиболее брутальную сторону. Говяжья котлетка, огурчики, сыр, лук, лист салата в сочетании с соусом «Баффало» и легким ароматом «дымка» придают ему яркий и насыщенный вкус. Это настоящий мужик в мире бургеров! Кто из них лучше, решать вам…

ПРАЙМ.JPG

Двое новых участников ярко заявили о себе и теперь включились в борьбу за первенство. Однако это вовсе не означает, что другие конкурсанты остались в меньшинстве. Возможно, на следующей неделе нас ждет новый претендент и, кто знает, может именно он окажется победителем. Делитесь своими впечатлениям. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

битва бургерову каминабургерСтаврополь«Джек Дениелс»«Прайм»
0
0