Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2017 10:29

Четверых лидеров криминальной группировки вымогателей задержали на Ставрополье

Криминальные лидеры группировки занимались вымогательством крупных сумм денег у местных предпринимателей.

Операция по захвату и обезвреживанию проходила в трех городах, где базировались преступники - в Пятигорске, Георгиевске и Новопавловске.@bloknot_stavropol

Как стало известно, преступники терроризировали успешных и обеспеченных руководителей, вымогали деньги и угрожали расправой в случае несогласия делиться денежными средствами. В доме одного из задержанных участников преступной группировки обнаружили пистолет, который кустарным способом был переделан для возможности стрельбы боевыми патронами.

В домах еще двух участников обнаружили тяжелые наркотики. У лидера, проживающего в Пятигорске, в процессе обыска изъяли долговые расписки на его имя, документы на право собственности чужого имущества. Также было изъято поддельное удостоверение, в котором говорилось о том, что перед оперативниками находится ветеран спецназа силового ведомства. 

Все материалы, которые удалось забрать из домов преступников, были приобщены к делу.

- По всем фактам возбуждены уголовные дела. В отношении троих задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ВымогателипредпринимателиСтавропольеПятигорскНовопавловскГергиевскзаставляли платитьлидеры. группировкакриминал
0
0