Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2016 11:58

Четыре продукта, вызывающие старение, назвали ученые

Четыре продукта, вызывающие старение, назвали ученые
Все, что мы едим, так или иначе сказывается на нашем здоровье и внешности. Какие-то продукты делают нас молодыми и более здоровыми, но есть и те, от которых организм в целом стареет быстрее.

На скорость старения влияют три основных процесса: гликирование, воспаление и окисление. Причем здесь стоит говорить не только о внешнем старении, но и о внутреннем, так как изнашивание внутренних органов куда важнее.

Попробуем разобраться в тех продуктах, которые вызывают старение.

Пшеница - первый продукт, опасный для организма. Нас с детства учили, что пшеница полезна. Но никто не знал, что она содержит тип углеводов – амилопектин-А. И именно этот углевод повышает уровень сахара в крови намного больше, чем само белое вещество. Поэтому все продукты, изготовленные из пшеничной муки, вызывают старение организма в ускоренном режиме.

Кукуруза - второй продукт, вызывающий старение. И речь здесь идет не только о кукурузе в чистом виде, но и о сиропе, масле и чипсах из кукурузы. Эти продукты также повышают уровень сахара в крови, только в этом виновата не глюкоза, а фруктоза. И фруктоза влияет на процесс старения намного сильнее, чем глюкоза. Так что перед тем, как съесть кукурузу, стоит несколько раз подумать, готовы ли вы жертвовать молодостью своего организма.

Сахар - третий продукт и, как известно, самый вредный. Он способствует не только ожирению и диабету, но и быстрому старению вашего организма. Есть много заменителей этого продукта вроде стевии. Ее можно добавлять в чай, выпечку, десерты и даже конфеты. Если вы заядлый сладкоежка и просто не можете жить без конфет, что медики советуют употреблять горький шоколад. Он не считается полезным, но содержит намного меньше сахара, чем остальные сладости.

Растительные масла - четвертый опасный продукт. Многие считают, что растительные масла полезны. Есть и такие, но надо помнить, что полезны далеко не все. Да, их получают из натуральных продуктов и они не содержат холестерина, но если посмотреть, какой термической обработке и при каких температурах они подвергаются в процессе изготовления – миф о пользе растает как дым. Изначально полезные жиры под воздействием окисления теряют полезные свойства, становятся опасными и приводят к воспалительным процессам. Полезными растительными маслами можно считать оливковое, кокосовое и масло авокадо.

Так что постарайтесь как можно скорее избавиться от опасных заблуждений по поводу пользы и вреда некоторых продуктов, и очень скоро вы заметите благоприятные изменения в вашей внешности и здоровье, сообщает газета "Хозяйство". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

продуктыстарениеученые
0
0