Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2016 17:17

Чудом не сгоревший заживо в трансформаторной будке кот остался без задних лапок

Едва оправившийся после потери лап кот вновь оказался на улице.

Прибыл он в приют «Лучший друг» из Михайловска в начале июля. Лаврентий, так назвали его работники приюта, поистине счастливчик. Хотя жизнь его счастливой не назовешь. Сначала дворовые мальчишки ради забавы бросили кота в трансформаторную будку, чтобы посмотреть, как беззащитное животное сгорит заживо. Кот не сгорел полностью, но остался без задних лапок. 

В полуживом состоянии его подобрала жительница двора, где это произошло. Немного подлечив кота, она принесла его в то же место, откуда и забирала к мусорным бакам. Чем руководствовался человек, оставляя животное, которое не может ходить, на улице? Хвостатые обитатели помойки приняли Лаврентия в свою стаю. Там его и нашла сердобольная девушка, подкармливающая котят.

На его поимку ушло два дня. Животное не всегда выходило к трапезе. В одну из кормежек Лаврентия поймали и отвезли в клинику. После осмотра ветеринара Лаврентий отправился в приют.

По прибытию в приют кот был пролечен, затянулись раны, восстановился аппетит, и он превратился в симпатичного котика, который рад любому вниманию в свою сторону.
Новые лапы у него конечно не отрастут, но он отлично научился пользоваться тем, что есть. Он сам ходит, может забираться на небольшие высоты и прекрасно пользуется лотком. 

Несмотря на то, что ему пришлось пережить, Лаврентий не лишился веры в людей. Вся пережитая боль не заставила его замкнуться в себе. Он всё простил людям и очень любит жизнь с её простыми радостями. 

Лаврентий очень душевный и разговорчивый кот. Уличная жизнь покалечила его тело, но не душу. Он обожает быть на руках и очень страдает в клетке без нужного количества внимания.

Приходите знакомиться с Лаврентием в приют «Лучший друг» с 10 до 17 в любой день
Лаврентий здоров, обработан от паразитов, привит и кастрирован
Телефон для связи 8-928-316-39-65 Валентина


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМихайловскприют для животныхжестокое обращение с животными
0
0