Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2019 18:51

Дачные товарищества Ставрополя получат деньги на развитие своих территорий

Администрация Ставрополя объявила на своем официальном сайте о начале конкурса для садоводческих и огороднических товариществ. Им выделят деньги на развитие инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба мэрии, деньги планируют выделить из бюджета города. Благодаря такой инициативе в некоторых товариществах появится водоснабжение, газоснабжение, будут отремонтированы дороги, линии электропередач. Однако дачники смогут выбрать только одно направление реконструкции или строительства.

Пресс-служба предупреждает, что предоставляться деньги будут на условиях софинансирования и не более 50 процентов от суммы проекта. В общей сложности из бюджета города на реализацию проекта выделят 5 миллионов рублей.

Администрация приглашает к участию в конкурсе некоммерческие садоводческие и огороднические товарищества.

Комитет городского хозяйства мэрии будет принимать заявки до 10 июля. Документы можно предоставить с 9:00 до 18:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00 часов) по адресу: город Ставрополь, ул. Дзержинского, 116В/1, кабинет № 8, тел.: 35-26-44.

Стоит отметить, что получить финансирование не так просто. Для этого представителю товарищества придется прийти в комитет городского хозяйства с большой папкой документов: 

- заявка (ее форму можно найти на сайте администарции); 

- документ, удостоверяющий личность; 

- копия документа, удостоверяющего полномочия представителя; 

- копия решения общего собрания членов о софинансировании затрат на реализацию проекта в размере не менее 50 процентов; 

- проектно-сметная документация; 

- копия учредительных документов; 

- копия положительного заключения экспертизы проектной документации,

- копия правоустанавливающих документов на земельный участок, 

- выписка из кредитной организации, подтверждающая наличие денежных средств на расчетном счете Заявителя в размере, указанном в заявке. 

Ознакомиться подробнее с порядком предоставления денежных средств на развитие территории дачных товариществ можно на сайте администрации города "ставрополь.рф." Детально все расписано в постановлении № 1522 от 30 мая 2019 года.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидачи
1
0